🔥六合彩内幕_腾讯财经

2019-08-15

发布时间-|:2019-08-15 08:42:27

-|7月26日我局安排工作人员现场检查,经入室检查,6栋3D室原房屋格局为二室一厅,被二房东分隔为四间带独立卫生间的单间。-|  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。-|-根据您反映的情况,下沙站高峰期BC口排队人员确实有所增加,目前我们已加强现场引导工作,将乘客引流至D口过安检,因安检机的设置是经由深圳市公安局根据每一个车站从安全布控、消防、客流引导及在满足客流疏散和保证安全的前提下进行设置的,我们将会向公安机关反映,协商更好的解决办法,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持。-|-22、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:经核查,南山区大新大王庙二栋旁边的店铺超门店经营的现象属实。-|-在此,由衷感谢市民对龙华道路交通状况的关注和支持!龙华区城市管理和综合执法局回复:和平路采取分段实施方式施工,目前已将龙胜地铁站C出口段列为优先提升范围,计划今年8月初进场改造,并加快施工进度,争取早日还便于民。-|-8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门街道湖贝村旧改项目,施工单位为深圳市城投爆破工程有限公司,现处于房屋拆除施工阶段,使用的机械设备有炮机、破碎机和挖掘机等,施工作业时产生一定的噪声影响周边居民。-|- 一、已得到正式回应的帖文(29篇):  1、帖文《》  涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:您好,关于噪音的影响首先表示十分抱歉。-|-感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。|-后续,我办将及时关注该项施工项目的进展情况,也将依据“属地管理”原则,加强与区相关建设施工行业主管部门的沟通,对于可能存在的安全隐患问题及时会同行业主管部门予以消除。|-我司一直严格要求各施工单位在此时间段内施工,后续也会进一步加强管理,将碎石作业时间尽量延后控制。|-

-||-你反映的问题收悉。-||-感谢您对罗湖城市管理工作的关心、支持与理解!罗湖交通运输局回复:关于市民反映的罗湖区文锦东升街路口、螺岭一部文锦路口、园丁大厦路口、合正荣悦前后门路口,经三路爱国路口、文锦中路升逸酒店过街(北侧)等路口没有画斑马线的问题,我局已安排代建单位进行现场核实,目前斑马线划线工作已完成。-||-如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。-||-申请人对住所或者经营场所的合法性、真实性负责。-||-

-||-22、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:经核查,南山区大新大王庙二栋旁边的店铺超门店经营的现象属实。-||-

-||-21、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:您反馈的消息我办已收悉并开展相关调查工作。-|-由于世界之窗站客流较大,如遇到下雨及恶劣天气,市民乘客多在出入口处停留,扶梯持续向上运行将造成人员拥挤,易发生客伤事件。-|-故我局办理营业执照时,由申请人在申请书中填写住所或者经营场所信息,无须申请人提交场所证明,而该申报住所或经营场所的合法性、真实性由申请人负责。-|-二、根据《深圳市食品经营许可实施办法(试行)》关于申请人申办许可证申请材料的要求,申请人需填写合法使用经营场所承诺书,承诺本单位已取得所申报地址作为本单位经营场所的合法使用权,详细地址表述真实无误;所申报经营场所符合环保、消防有关规定;如所申报经营场所法定用途属于住宅的,已知悉《中华人民共和国物权法》七十七条等相关规定,并已征得有利害关系的业主、业主委员会、社区居民委员会、社区工作站的意见,同意将所申报地址的房屋改变为食品经营单位经营性用房。-|- 一、已得到正式回应的帖文(29篇):  1、帖文《》  涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:您好,关于噪音的影响首先表示十分抱歉。-|-

-|9、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:妈湾大道位于前海自贸区内,是妈湾片区的最主要的主干道之一。|-

-||-此外,我局多次约谈施工单位负责人,责令其加强管理,依法文明施工,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》的有关规定,未经批准23时至次日7时、12时至14时不得进行产生噪声的施工作业,高噪声施工工序尽量不要安排在周末等居民休息时间进行。-||-目前我办根据反恐法的规定正在逐步取消过街通道。-||-8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门街道湖贝村旧改项目,施工单位为深圳市城投爆破工程有限公司,现处于房屋拆除施工阶段,使用的机械设备有炮机、破碎机和挖掘机等,施工作业时产生一定的噪声影响周边居民。-||-随着过往的重型交通的增加,路面使用性能下降,出现病害较多,原有道路质量较差,周边群众对道路环境提升愿望迫切多次向我局提出整治诉求。-||-

-||-如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。-||-

-||-10、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,罗湖区黄贝岭深业东岭旁黄贝中学新建工程,建设单位为罗湖区建筑工务局,施工单位为中电建建筑集团有限公司,场区内主要机械设备有挖掘机、汽车吊等,机械设备运行时产生一定声音影响周边环境。-|-由于世界之窗站客流较大,如遇到下雨及恶劣天气,市民乘客多在出入口处停留,扶梯持续向上运行将造成人员拥挤,易发生客伤事件。-|-随着过往的重型交通的增加,路面使用性能下降,出现病害较多,原有道路质量较差,周边群众对道路环境提升愿望迫切多次向我局提出整治诉求。-|-如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。-|-如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。-|-

-|2、帖文《》涉及单位:宝安区水务局  回应链接:单位回应:经现场核查,市民反映的从西湾红树林公园水闸闸口排入大海的水属于镜湖的湖水,来源于南昌涌。|-

-||-由于世界之窗站客流较大,如遇到下雨及恶劣天气,市民乘客多在出入口处停留,扶梯持续向上运行将造成人员拥挤,易发生客伤事件。-||-结合《前海深港现代服务业合作区景观设计导则》及梦海大道、前湾一路等周边道路的实际建设情况,从提升城市品质、片区风貌统一的角度出发,将路缘石跟换为大理石,市民反应良好。-||-9、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:妈湾大道位于前海自贸区内,是妈湾片区的最主要的主干道之一。-||-24、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经核实,属于南头范围,我局立即转南头街道执法队,街道执法队已组织工作人员对上述地点的管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。-||-

-||-经核实,我局于7月19日接到投诉,有市民反映罗沙路加德士加油站靠近修理厂前的树冠过大,有倾倒危险,现场查看后,为消除安全隐患,绿化管养单位对该位置树木进行修剪。-||-

-||-14、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:市生态环境局南山管理局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建二工区中山公园站维护结构工程,现处于围护结构施工阶段。-|-20、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好,您反映的问题收悉。-|-市生态环境局福田管理局回复:一、基本情况  经核查,您反映的为深圳市城市轨道交通3号线南延线3131标项目施工噪声扰民问题,建设单位为深圳市地铁集团有限公司,施工单位为深圳市市政工程总公司,位于福田保税区绒花路。-|-12、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局、罗湖交通运输局、市交警局罗湖大队、罗湖区东门街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区城市管理和综合执法局回复:网友您好,您反映的问题收悉。-|-如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况,感谢您对环保工作的理解和支持。-|-

-|为方便附近居民的安全出行,2018年布吉罗岗社区工作站已督促信义地产公司在南环路靠金御半山和罗岗路两边的楼群上安装投光灯。|-

-||-3、其他关于道路规划问题非我局职能范围,已转其他相关部门核查。-||-22、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:经核查,南山区大新大王庙二栋旁边的店铺超门店经营的现象属实。-||-7、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。-||-27、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:针对该路段路灯不亮问题,我局立即组织人员进行核查处理,目前已修复亮灯。-||-

-||-目前我办根据反恐法的规定正在逐步取消过街通道。-||-

-||-经核实,我局于7月19日接到投诉,有市民反映罗沙路加德士加油站靠近修理厂前的树冠过大,有倾倒危险,现场查看后,为消除安全隐患,绿化管养单位对该位置树木进行修剪。-|-《申请表》中已要求申请人勾选:“本企业郑重承诺已取得所申报地址为本企业住所(经营场所)的合法使用权,详细地址表述真实无误;如所申报住所(经营场所)法定用途属于住宅的,已知悉《中华人民共和国物权法》七十七条等相关规定,并已征得有利害关系的业务或业主委员会或社区居民委员会或社区工作站的意见,同意将所申报地址的房屋改变为经营性用房。-|-如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况,感谢您对环保工作的理解和支持。-|-如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!15、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:环城绿道(羊台山段)建成后已对外开通冷水坑、赖屋山、大营救广场等三个出入口,市民可在此出入口进出绿道游玩。-|-治理后,南昌涌水质明显改善,经对河道下游水质监测,水质氨氮含量达标。-|-

-|你反映的问题收悉。|-

-||-南环路与罗湖和南湾相接,属于信义地产公司开发该片区房地产的代建路,前后段由于各种原因无法施工,而中间段施工后由于设施不完善导致无法移交。-||-市、区两级政府有关部门一直以来对下坪填埋场臭气扰民问题极为重视,督促运行管理单位针对臭气扰民问题落实了多项措施:一是实施了一期封场工程,将原一期填埋库区进行封场绿化,彻底解决一期区域的臭气问题;二是优化工作流程,每天下午16:00后停止填埋作业,减少逆温导致的臭气外逸,填埋后及时对作业面进行覆盖;三是控制作业面,缩减废气扩散,按照既定的作业级别针对性响应除臭作业模式,加大除臭药剂喷洒浓度、频次及密度;四是实施填埋区气体深度收集处理提升项目,增加抽气管道、抽风机和火炬等多套设备设施,填埋气体收集量从2016年的18000m3/h增加至现在的33000m3/h,收集率达到95%以上,气体收集量位居全国填埋场首位;五是建立常态化夜间巡查和投诉响应制度,由监理单位和运营单位管理人员夜间巡查值班,对于巡查发现及信访投诉的问题由专人及时跟进解决。-||-你反映的问题收悉。-||-17、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区规划土地监察局  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:关于您投诉的“高嘉花园6栋3D室业主装修违建”的问题。-||-

-||-如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况,感谢您对环保工作的理解和支持。-||-

-||-7月26日我局安排工作人员现场检查,经入室检查,6栋3D室原房屋格局为二室一厅,被二房东分隔为四间带独立卫生间的单间。-|-感谢市民对城市管理工作的支持和关心。-|-感谢您对罗湖城市管理工作的关心、支持和理解。-|-”即住所或经营场所登记实行信息申报制,其房屋用途及场所使用证明非取得商事登记的法定申报材料和审查范围。-|-”即住所或经营场所登记实行信息申报制,其房屋用途及场所使用证明非取得商事登记的法定申报材料和审查范围。-|-

-|7月26日,南头办执法队工作人员已对违章当事人进行普法宣传教育并责令当事人现场整改,当晚已整改完毕。|-

-||-”即住所或经营场所登记实行信息申报制,其房屋用途及场所使用证明非取得商事登记的法定申报材料和审查范围。-||-9、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:妈湾大道位于前海自贸区内,是妈湾片区的最主要的主干道之一。-||-执法人员已约谈了施工方负责人,并要求其做好以下几方面工作:一是严格按照法定时间施工(法定施工时间为7:00-12:00,14:00-23:00),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。-||-处理完毕后,将会对树穴进行硬化铺装处理。-||-

-||-经查,近期世界之窗A口上行扶梯停梯情况如下:7月14日14:00-16:40(因下雨停梯);7月16日09:55-10:42(发生故障);12:20-13:50(故障维修);7月18日18:00-19:30(因下雨停梯);7月19日13:00-23:50(因下雨停梯);7月20日12:44-23:50(因下雨停梯);7月22日10:17-11:34(维修保养);12:25-16:17(因下雨停梯)。-||-

-||-27、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:针对该路段路灯不亮问题,我局立即组织人员进行核查处理,目前已修复亮灯。-|-再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。-|-再次感谢您对深圳地铁运营的关注,也欢迎大家一如既往地为地铁运营服务提出宝贵的意见和建议。-|-按照深圳市环境噪声污染防治条例,7:00-12:00,14:00-22:00的时间段是允许施工的。-|-  三、下一步工作  下一步,我局将持续加强对该项目的监管和巡查力度,督促施工单位依法文明施工,做好噪声防护措施,一旦发现超时施工等环境违法行为将严格依法依规查处。-|-

-|”及《深圳经济特区商事登记若干规定》第十四条“商事主体的经营场所属于法律、法规规定应当经规划、环保、消防、文化、卫生等有关部门批准的,取得许可审批文件后方可开展相关经营活动”的规定,关于您反映的情况,如该餐厅涉嫌违反规划用途的,建议您向相关部门反映。|-